Проблемы с законностью брака и наследством - что ждет меня в Германии, имея мужа с двумя гражданствами?
Я бывшая Украинка. Состою в браке с иорданцем 10 лет (имеем двоих детей). Брак был заключён на Украине, а затем и в Иордании по исламским законам. Сейчас собираемся иммигрировать в Германию как граждане Иордании. Проблема в том, что мой муж имеет два паспорта и гражданства: иорданское и турецкое. До встречи со мной он состоял в браке с турчанкой (брак зарегистрирован в Турции). Они разошлись, но официально в Турции не развелись. Для заключения брака со мной на Украине он предоставил справки из Иордании о разводе с первой женой и о том что других жён он не имеет. Но насколько я понимаю, этот развод действителен только в Иордании, а как гражданин Турции он все ещё в браке. Вопрос такой: будет ли считаться мой брак законным в Германии? И не аннулируются ли наш брак в случае предъявления прав на наследство со стороны его первой жены в случае смерти моего мужа? С уважением Юлия.
Да, будет считаться, если вы украинское свидетельство о браке покажете немцам апостилированное.
Не аннулируется. Наследство просто поделят и все.
Если предыдущий брак расторгнут, то он расторгнут везде. В этом случае Ваш браке действителен, и тоже будет действителен везде.