Какую срок отбывания должен проходить муж после осуждения по статье 228 часть 2 и когда он может подавать на условно-досрочное освобождение?
Моего мужа осудили по 228 ст. Ч.2 на 5 лет строго режима. Осудили его в 2015 году, но дело было в 2009 году, скажите пожалуйста через сколько ему можно подавать на удо?
Лучший ответ
По фактическому отбытию 3/4 срока, т.к. это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В случае Вашего мужа - через 3 года и 9 месяцев со дня начала исчисления срока, установленного приговором.
По отбытию 3/4 срока.
Юридические услуги в Санкт-Петербург