Со скольки Удо по статье 228 ч.2-33,5;7 если дело было в 2009 году а осудили в 2015 году.

Вопрос №11226553 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2016, 12:47

Со скольки удо по статье 228 ч.2-33,5;7 если дело было в 2009 году а осудили в 2015 году.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 79 УК РФ - для УДО надо отбыть наказание -не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

16.08.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вопрос задан как-то нечетко. По-видимому, преступление было в 2009 году, а приговор в 2015. Какой срок назначил суд, не указано.

В соответствии со ст.79 УК РФ по этой статье УДО после 3/4 срока.

Бог Вам в помощь.

16.08.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Что такое п.7 ст.33 УК РФ непонятно, но наверное, это просто пропечатался лишний знак. На тяжесть преступления вид соучастия, в том числе пособничество, никак не влияет (это влияет только на размер наказания), соответственно, это не влияет и на момент наступления права на УДО.

Преступление тяжкое, связано с оборотом наркотиков, и в соответствии с п"г" ч.3 ст.79 УК РФ право на УДО за такие преступления возникает после отбытия 3/4 срока.

Удачи Вам.

16.08.2016, 13:03

Если дело было возбуждено в 2009 году по ст.228 ч.2 а спустя 7 лет в 2015 году дали срок 5 лет, Как узнать по какому закону будет рассчитываться УДО если поправки по статье о получения Удо по этой статье вступили только в 2013 году. Году.

16.08.2016, 14:15

поправки 2013 г. касаются только сроков погашения судимости

16.08.2016, 14:18

По действующей редакции, то есть после отбытия Вами 3/4 срока.

16.08.2016, 14:18

Здравствуйте. Неважно, что в 2009 году по этой статье было УДО через пол-срока.

Приговор-то у Вас в 2015 году.

Бог Вам в помощь.

16.08.2016, 14:56

Здравствуйте. По закону, который действовал на момент назначения наказания.

На момент постановления приговора и назначения Вам наказания уже действовала норма о том, что право на УДО после отбытия 3/4 срока.

Так что право возникнет через 3 года и 9 месяцев после начала срока.

Удачи Вам.

16.08.2016, 15:00