Каковы права и возможности нанимателя муниципальной квартиры по выписке жильцов из-за неуплаты и разногласий?
Я,мой сын 7 лет и ещё 4 человека прописаны и проживаем в муниципальной квартире. Оплачивает квартиру полностью наниматель (мать), мы отдаём ей свои доли по оплате. В связи с разногласием по сумме оплаты, те деньги что я ей даю, не берёт. Хочет выждать 6 месяцев и ВЫПИСАТЬ меня из квартиры за неуплату ей моей доли через суд. Могут ли меня за это выписать? А ребёнка?
А кто она такая? Она не собственник. Платите сами свою часть, расписывайтесь и берите квитанции. И храните их. Она не может выписать. Квартира - муниципальная. Только если обратится УК и администрация города в суд.
Обращайтесь в суд для определения порядка оплаты ЖКУ. Также направляйте деньги на оплату ЖКУ Вашей матери почтовым переводом.
Нет, это не основание для принудительного прекращения Вашей регистрации. Можете вообще ей ничего не оплачивать, пусть все свои требования заявляет в установленном законом порядке (в суд).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.