Препятствия при подписании акта выполненных работ на крышу - есть ли нечестные намерения Фонда капремонта?
В результате многолетней борьбы удалось добиться капитального ремонта крыши. Ремонт сделан. Первоначальная стоимость в результате торгов была снижена, потом из-за выявленных скрытых работ несколько увеличена (но не до первоначальной сметы). Сейчас меня, как с председателя совета дома, просят подписать акт выполненных работ. При этом, в акте не указана сумма ремонта. Фонд капремонта придумывает всяческие отговорки, чтобы не вносить ее. В частности, что есть сметы и т.д. Можно ли такие действия ФКР считать правомерными. У меня же закрадывается подозрение, что это делается для того, чтобы потом внести в акт сумму, большую, чем фактически израсходованную.
Здравствуйте!
А в других документах указана ? Например, в договоре или где еще? Посмотрите формулировки договора, где будет указана окончательная цена? Если там фигурирует акт, то требуйте внесения исправлений.