Находимся в разводе, но жили вместе. Имеет ли право супруга требовать алименты на совершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Это имеют право делать сами дети, если они являются нетрудоспособными (ст.85 СК РФ).
Добрый день, нет. после 18 уже не ребенок. Жениться может. И замуж выходить.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Нет, не имеет, за исключением случая. если это общий ребенок-инвалид.
Удачи Вам.