Имеет ли право супруг требовать у супруги смены фамилии на девичью при разводе?

Лучший ответ

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Спасибо за ответ!
Не справедливо, это фамилия моего Рода , а бывшая супруга её позорит ((((

Нет у него такого права.

Спасибо за ответ!