Нижний Тагил, 21.04.2016, 17:58

Изменение системы оплаты труда на работе - срок уведомления коллектива и возможность отказа

Вопрос №10373196 из г. Нижний Тагил
опубликован 21.04.2016, 17:58
Меня зовут Татьяна. У нас на работе собираются менять систему оплаты труда. За сколько времени до подписания документов должны уведомить об этом коллектив? И можем ли мы отказаться от перехода на новый вид оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно обязаны уведомить каждого работника не позднее чем за 2 месяца.

21.04.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можем ли мы отказаться подписывать, а следовательно и работать по новой системе оплаты?

21.04.2016, 20:56

Отказ зафиксируют и все.

21.04.2016, 21:47

Отказаться можете, но Работодатель вправе принять систему оплаты.

21.04.2016, 22:15

Отказ зафиксируют, что мы отказываемся переходить на новую систему оплаты, а дальше что? предложат увольняться по собственному желанию или как?

21.04.2016, 22:10

Вам ответили.

21.04.2016, 22:14

Юридические услуги в Нижний Тагил

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034