Как выписать сожителя, который не хочет покидать мой дом - опыт и рекомендации
Вам нужно обратиться в суд для признания бывшего сожителя утратившим право пользования, как бывшего члена своей семьи. Основание - п.4 ст. 31 ЖК. Поищите образцы иска в интернете.
Выписать возможно лишь через суд, Елена (если добровольно не желает)
Госпошлина по иску о признании прекратившими право пользования
жилым помещением и снятии с регистрационного учета для физических лиц - 300 рублей;
Обращаться в суд с иском о выселении.
Вам нужно составить исковое заявление, оплатить государственную пошлину, подготовить документы, обосновывающие ваши требования и подать весь материал (по количеству участвующих в деле лиц) в суд