Каково правовое положение имущества, купленного в браке, если брак продлился менее трех лет?
Уважаемая Валентина г.Тверь !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Удачи вам
Здравствуйте.
Совместно нажитым имуществом считается собственность приобретенная в браке.
Автоматически не считается. В суде нужно все равно доказать, что квартира куплена на средства одного из супругов и не является совместно нажитым имуществом. Всего наилучшего.