Каково правовое положение имущества, купленного в браке, если брак продлился менее трех лет?

Я хотела бы уточнить следующее: слышала, что если брак продлился менее трех лет, а между продажей недвижимости, принадлежащей одному из супругов до брака, и покупкой недвижимости в браке. Прошло менее трех месяцев, то это имущество не считается совместно нажитым в браке. Так ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Валентина г.Тверь !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Удачи вам

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Совместно нажитым имуществом считается собственность приобретенная в браке.

Автоматически не считается. В суде нужно все равно доказать, что квартира куплена на средства одного из супругов и не является совместно нажитым имуществом. Всего наилучшего.

Я все понял, благодарю!