Как узнать продолжительность депортации?
Здрастуйте, я бы хотел узнать на сколько лет депортация! Я смотрел на сайте services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 но там не указано, подскажите как узнать! !
Добрый день
Максимальный срок депортации - выдворения - 5 лет.
Согласно ст. 27 ФЗ № 114 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры административной ответственности – как выдворение за пределы РФ – иностранному гражданину не разрешается въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения. Таким образом, административное выдворение – срок пять лет для запрета въезда в РФ.
Нужно официальный запрос делать. Обращайтесь к юристам.