Брал кредит прошло 15 лет коллекторы подают в суд на взыскание какие у меня шансы.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
заявите о пропуске сроке давности--3 года--откажут.
Здравствуйте, Артем.
Если все 15 лет Вы ничего не платили, у коллекторов нет шансов - прошли сроки исковой давности (3 года)
Ни в коем случае не платите ни копейки - восстановите заново этот срок.
В суде заявляйте о его применении (сам суд его применять не вправе)