Ип не сумел выплатить кредит - отозвание исполнительного листа, продажа долга коллекторам и иск о замене взыскателя. Возможен ли отказ в судебном иске?

Брал кредит как ип не смог платить банк подал в суд. после пристовам по моему заявлению исполнительный лист банк отозвал. Не плотил прошло 3 года банк продал долг колекторам. Колекторы подают иск в суд о замене взыскателя. Есть ли у меня шанс отстоять в суде отказ в иске.

Лучший ответ

Исковая давность три года, если срок прошёл, то есть шансы. Тем более по данному факту уже был суд, был исполнительный лист, банк сам отозвал исполнительный лист от приставов и закрыл исполнительное производство, так что второй раз по одному и тому же делу проводить суд нельзя.