Нижний Новгород, 21.04.2016, 19:32

Возможно ли заменить новую трудовую книжку на найденную старую, если утеряна или потеряна трудовая книжка с многолетним стажем, и пока нет времени на ее восстановление, но вдруг она будет найдена позже?

Вопрос №10374024 из г. Калуга
опубликован 21.04.2016, 19:32
Если я потеряла в связи с переездом трудовую книжку с многолетним стажем и сейчас хочу устроиться на работу по новой трудовой, но старую пока нет времени восстанавливать, но вдруг я её позже всё таки найду, могу ли я новую трудовую книжку заменить на старую которую нашла и работать по ней? Будет ли это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете устраиваться по новой. А кода найдете старую просто храните ее, она понадобится вам при оформлении пенсии.

21.04.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите, а если я поменяю работу то можно будет работать на новой работе по старой трудовой , которая найдется?

22.04.2016, 01:33

Можете работать по новой трудовой книжки

22.04.2016, 01:34

Спасибо, за ответ , но вы меня не правильно поняли, я очень буду стараться найти свою старую трудовую книжку, и если найду могу ли я по ней работать после того как уже поработала по новой, грубо говоря- можно ли отложить новую трудовую с одной записью и продолжить работать по своей старой трудовой где весь стаж работы?

22.04.2016, 01:49

Можете конечно работать по старой трудовой книжки

22.04.2016, 01:50

можете делать все что угодно

22.04.2016, 01:51

Здравствуйте!

Да, можно, и даже нужно, поскольку только одна трудовая книжка будет в дальнейшем учитываться при назначении трудовой пенсии.

Удачи Вам!

22.04.2016, 01:51