Мой совладелец в январе этого года подал на меня в мировой суд смешной иск из трех пунктов.

Мой совладелец в январе этого года подал на меня в мировой суд смешной иск из трех пунктов. Например, он наслал на меня комиссию из Горгаза, заплатил за нее 500 руб, она нарушений у меня не нашла, а иском он требовал взыскать с меня эту сумму. Суд отказал ему по всем трем пунктам. А 1,5 года назад он тоже предъявлял иск в тот же суд по другим вопросам-суд удовлетворил тогда ему 1 пункт из 3. Могу ли я предъявить ему иск о моральном ущербе, или уже поздно?
Лучший ответ

Нет, не поздно, срок исковой давности три года, а прошло только 1, 5 года.

Наталия Александровна, спасибо за ответ!