Каким образом перерегистрировать авто с номерами АК и СН после постановления КМ РФ и оставаться гражданином Украины?

С 01.04.16 г. все авто с номерами АК и СН согласно постановления КМ РФ должны быть перерегистрированные на российские номера. У многих крымчан на материковой части Украины остались родственники, после смены номеров в Украину не впустят, да и в Крыму ездить запрещают, как быть? Возможен такой вариант, так как в РФ разрешено двойное гражданство, перерегистрировать авто в Украине и заехать как гражданин Украины по украинскому паспорту и если да на какие сроки? Спасибо. Александр.
Лучший ответ

да, возможно. На один год. Только у вас сейчас будут проблемы и поставить на учет в Украине

Спасибо, а какие проблемы, чтобы поставить ее на учет в Украине?