Можно ли продолжить предпринимательскую деятельность через интернет или продажу из дома после разорения на рынке?
Я, частный предприниматель. Два года торговал на рынке. Разорился. Выходить на рынок не выгодно. Можно ли сдать свидетельство предпринимателя, а остатки товара реализовать через интернет или продажу из дома. Если нет - не нарушу ли я законодательство оставшись предпринимателем при торговле через интернет или продажу из дома.
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
1. Если у Вас нет долгов перед бюджетом (то есть невыплаченные налоги), то Вам стоит обратиться в налоговую, где Вам разъяснять порядок ликвидации Вас как ИП.
2. В приницпе реализовать остатки товара в принципе можно, если вы докажете, что брали их для своих нужд и в документах они были оформлены на Вас как на физ лицо.
3. Если у вас и останется ИП, но Вы не будете вести по нему деятельности, то в данном случае Вам просто нужно будет сдавать раз в квартал нулевой баланс