Законно ли вывешивание списков должников по квартплате в подъезде с указанием фамилии и суммы долга?
Лучший ответ
Нет, не законно. Напишите жалобу в прокуратуру.
Я все понял, благодарю!
Если в информации нет ложных сведений, то все законно
Доброе время суток.
Такое поведение управляющей компании нарушает требования ФЗ РФ №152-ФЗ от 27.07.2006 г. "О персональных данных".
Ст. 7 Закона[quote][/quote]Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.