LSN Messenger
Челябинск, 21.04.2016, 21:21

Необходимость найти опекуна для матери - родственники с опекой недееспособны, но дочь нуждается в пенсии

Вопрос №10375004 из г. Челябинск
опубликован 21.04.2016, 21:21
Опека. Поставила перед фактом мать недееспособной, найти опекуна. Иначе ее дочь недееспособная не будет получать пенсию. Есть родственники, которые опекают, но не могут быть опекунами. У больной 1/2 доля. Что делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда зачем брать на себя бремя быть опекуном?Если ему ничего не достанеться мне помочь за спасибо?

21.04.2016, 22:10

Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном договор об осуществлении опеки на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации.

21.04.2016, 22:39

Просите знакомых стать опекунами

21.04.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Почему должна доля уходить каким-то знакомым

21.04.2016, 21:52

Здравствуйте Жанна!

Доля останется у больной.

21.04.2016, 22:01

Доля не будет при этом уходить.

21.04.2016, 22:12

Тогда зачем брать на себя бремя быть опекуном?Если ему ничего не достанеться мне помочь за спасибо?

21.04.2016, 22:10

Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном договор об осуществлении опеки на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации.

21.04.2016, 22:39