Как снять арест с счета и вернуть пенсию по потере кормильца детям?
Судебные приставы арестовали счет, на который перечисляют пенсию по потере кормильца на моих детей. Списали остаток денег на карте и указана сумма оставшейся задолженности. Пенсия это наш единственный доход. Можно ли снять арест со счета и куда обращаться?
Снять можно, для этого надо для начала обратиться к приставу-исполнителю, если тот откажет, то пишите жалобы в прокуратуру, чтобы проверили законность и обоснованность действий пристава. Это займет порядка месяца.
Если не поможет, то в суд.
Добрый день!!! Вам нужно предоставить приставам подтверждение поступления пенсии по потере кормильца на данный счет и написать заявление не только о снятии ареста, но и о возврате незаконно удержанных сумм. В случае отказа пристава подавайте жалобу в прокуратуру или сразу обращайтесь в суд
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!