У дяди есть законное жилье, а если все-таки он его продал, получиться что без этой земли он бомж?
Жду Вашего ответа на такой вопрос: Моя старенькая бабушка, по маминой линии, в данный момент лежачая больная, завещала в свое время в Липецкой области свой дом в деревне и земельный участок (даже и не знаю сколько соток, а в деревне огромные огороды) своему младшему сыну, моему родному дяде, вообщем-то всей огромной семьей так решили, и все были согласны. Прошло время, бабушка слегла и находилась, то у одной, то у другой дочерей. Дядя же, совсем спился и по его вине сгорел дом. Сейчас земля (сад и огород) в полном запустении. Никому не нужно. Дядя спился совсем, живет в другом заброшенном доме, своего погибшего брата. Моя тетка, когда я озаботилась купить землю где-нибудь в этих же краях, предложила мне переписать бабушкино завещание на меня. Мол у меня там и детство все прошло и зачем я где-то буду участок покупать, когда вот он родной., да и отстроюсь заново. В принципе мне бы хотелось, так как живу в Москве, дачи у меня нет, а желание и возможность есть. И жалко если пропадет такое богатство, либо перекупят чужие люди. Как это возможно переписать завещание с дяди на меня? Какие документы потребуются? И какие подводные камни меня могут ожидать? У дяди есть законное жилье, а если все-таки он его продал, получиться что без этой земли он бомж? Также есть две дочери с детьми, все в принципе неплохо пристроены. Да и в деревне бывали редко. А я там практически жила все лето, да и сейчас приезжаю к тетке бабушку проведать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Пусть бабушка просто напишет новое завещание на Вас на эту же недвижмость.
Уважаемая Наталья!
Если Ваша бабушка в состоянии осознавать совершаемые ею действия, то есть вменяемая, то ей лучше пригласить надом нотариуса и сделать новое завещание. Предыдущее автоматически аннулируется. Но чтолбы пресечь вообще все склоки, сделаете еще и официальную отмену предыдущего завещания. И все документы храните потом у себя (завещание, отмену, документы на дом и участок)