Право на долю при приватизации квартиры - что может получить 13-летний ребёнок в случае, если в квартире прописано 5 человек?

Имеет ли ребёнок 13 лет право на долю при приватизации квартиры. Нас прописано 5 человек. Мама, папа, сестра и я с сыном. Или будет делиться на четыре части?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ребёнок должен учавствовать в приватизации в обязательном порядке. Без этого получить квартиру в собственность не получится. Единственный вариант, если органы опеки дадут разрешение, Вы можете перепрописать ребёнка в другую квартиру, наделив его правом собственности, но доля должна быть не меньше той, которая есть в квартире, где он зарегистрирован сейчас.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Про участие я знаю. Я имею в виду когда будут делить на доли квартиру ему полагается или нет??

Ребенок будет иметь право на долю равную со всеми иными членами семьи, принимающими участие в приватизации. Без этого приватизация не возможна.