Как получить свою долю в наследстве после смерти родителей в Казахстане, если братья и сестры отказываются? Можно ли продать квартиру без моего согласия и что произойдет с моей долей, если я не пр
У меня такой вопрос к вам. Живу в России уже 16 лет, в Казахстане умерли родители, осталась 5 комнатная квартира с братьями и сестрами. Они просят отказаться от наследства. А я хочу получить свою долю, что для этого надо делать? Могут ли они продать квартиру без моего участия? И если я не буду отказываться от наследства и не смогу принять долю в наследстве, что с этой долей произойдет?
Пишите нотариусу заявление о принятии наследства.
обратится к нотариусу в Казахстане с заявлением о принятии наследства. нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на вашу долю и продавать вы ее будете вместе со всеми родственниками.