Что делать, если водитель сбежал после столкновения с моим автомобилем - варианты действий и последствия
В мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль и скрылся с места ДТП. Все заснято на камеры наружного наблюдения, есть свидетели и фото гос. знаков виновника. Обратилась в гаи, гаишник сказал явится в отдел розыска. Явилась... Получила информацию о том, что собственник найден, но он не виновник. Ждите... я я так чувствую, что виновник и не будет найден. Что будет если не будет найден виновник втечении двух месяцев и какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне обращаться в свою страховую (осаго) или делать независимую экспертизу?
Лучший ответ
Ирина, если собственник не докажет, что авто выбыло из его владения - виновником будет он. Для начала Вам нужно выяснить, на чем основана информация о его невиновности. Иначе невозможно определиться с дальнейшими действиями.
Здравствуйте! делайте именно независимую экспертизу
Правильно проводите оценку ущерба и через суд взыскивайте с собственника авто виновника- ст15 и1064 и 1079 гк рф