Москва, 21.04.2016, 22:36

Сыну отказали в пенсии по потере кормильца - как подать исковое заявление и каковы шансы на выигрыш в суде?

Вопрос №10375330 из г. Москва
опубликован 21.04.2016, 22:36
Сыну отказали в пенсии по потери кормильца (отца) так как не доказан факт нахождения на его иждивении. Сын студент 1 курса колледжа, справка есть, ему 19 лет, поступил в колледж после 11 класса. Муж умер в декабре 2015. В 2015 году по трудовой книжке не работал. Часто болел. Переживал яз временным заработали. Протокол от 14. 04 2016. Каковы сроки подачи искового заявления в суд? Суд мировой или? Каковы шансы выгнать суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, районный суд, что бы сказать про шансы надо полностью изучать обстоятельства и документы

21.04.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А каковы сроки обращения в суд?

Каковы сроки подачи заявления в суд по поводу отказа в пенсии по потери кормильца?

22.04.2016, 00:06

Срок давности оспаривания отказа 3 месяца

22.04.2016, 00:06

Какова го пошлина по исковому заявлению об отказе в пенсии по потери кормильца?

22.04.2016, 00:18

Смотрите НК РФ.

22.04.2016, 00:23

Доброй ночи, исковое заявление в суд на отказ ПФР в пенсии по потери кормильца должен подать сын или я тоже могу это сделать?

22.04.2016, 01:06

Только то лицо, чьи права нарушены.

22.04.2016, 01:08

Наталья, иск должен подать сам сын, это нужно сделать как можно скорее, шансы зависят от того, насколько правильно будет представлена Ваша позиция в суде, насколько она будет доказана и т.д.

22.04.2016, 06:20