Может ли суд прекратить дело против знакомого, привлеченного к уголовной ответственности по статье 158 часть 1, учитывая отсутствие судимости, возмещение ущерба, явку с повинной и сотрудничество со следств
Знакомого привлекли к уголовной ответствен. По 158 ст. часть 1. Ранее судим не был, ущерб возместил, явка с повинной и сотрудничает со следствием, малолетний ребенок. Может ли дело против него прекратить суд.
Может прекратить за примирением сторон, если потерпевший будет суд об этом просить, однако если кража в магазине, то как правило, магазины примиряться не хотят.
Имеется бумага из магазина,что ущерб оплачен и притензий магазин не имеет, это не считается примирение?
Нет не считается, ходатайство о примирении должно быть заявлено в судебном заседании