Скорое судебное разбирательство - решение по обвинению по ст.159 с учетом предыдущих судимостей

Вопрос №9758419 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2016, 20:09

Менядобрый день! Мне хотят предьявить обвинение по ст.159. соследствием сотрудничаю.. явка с повиной... ущерб возместил.. положительные характеристики... ранее был дважды судим. По статья 158. часть 1 по статья 162. часть 1.по последней был осужден на пять лет в 2009. г.и освобожден условно досрочно. В 2011. г...каково может быть решение в судебном разбирательстве. По даному делу...? спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Какая часть ст.159 УК?

16.02.2016, 16:30

размышляя логически -у Вас имеется непогашенная судимость.

1.как "читатель" УК и УПК "со стажем" Вы должны понимать, что согласно ч. 1 ст. 86 УК уголовно-правовые последствия судимости заключаются в том, что она учитывается при рецидиве преступлений (ст. 18 УК) и при назначении наказаний (ст. 63, 68 УК); при назначении лишения свободы влияет на определение вида колонии (ст. 58 УК); ограничивает возможности освобождения от уголовной ответственности и наказания (ст. 75, 76, 79 УК); влияет на исчисление сроков давности обвинительного приговора (ст. 83 УК).

2. Вас интересует срок? санкции ст.159 ч.1-до 2х, ч.2-до 5и., ч.3-до 6и, ч.4-до 10и.

17.02.2016, 05:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЗДРАВСТВУЙТЕ.!ВО ПЕРВЫХ СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА..!ДА МНЕ ХОТЕЛОСЬБЫ УТОЧНИТЬ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ.СТ.159.Ч.1?И В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОНА ПРИМЕНЯЕТЬСЯ?

17.02.2016, 07:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая часть ст.159 УК?

16.02.2016, 16:30

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

17.02.2016, 08:56

указанная статья применяется при наличии в деяниях лица состава преступления.

17.02.2016, 09:44