Суд вынес решение о взыскании с моего мужа, виновника аварии, денежную сумму, однако сразу ее оплатить не представляется возможным. Как сделать, чтобы сумму взыскания взыскивали с его заработной п
сразу оплатить долг возможности нет.как сделать что бы его взыскивали с заработной платы?
Здравствуйте, Анастасия.
Так и будет - страховая взыщет, суд вынесет решение выдаст исполнительный лист... а приставы отправят исполнительный лист по месту работы мужа.
сумму долга вряд ли уменьшат.
Скажите а сколько могут взыскать с официальной заработной платы? И могу ли я пожать на алименты на мужа?
Да, с него можно от 10 до 15 тысяч в месяц взыскать.
за алиментами обратиться можете. До 50 % из заработной платы имеют право удерживать.
А могут ли описать имущество если согласны на взыскание с заработной платы ?и все имущество получено по наследству и находится в долях 1/2 с несовершеннолетним ребенком?
Да могут описать имущество
Как тогда можно будет доказать что это имущество ребенка а не мужа?
нужны документы подтверждающие имущество на ребенка
Как можно доказать что это имущество ребенка а не мужа?
А свидетельство о праве сосбвенности есть? им и доказать.
Есть только заключение от натариуса о праве наследования в долях 1/2.
Обратитесь в Регпалату со свидетельством и оформите право собственности.