Рязань, 21.04.2016, 22:44

Суд вынес решение о взыскании с моего мужа, виновника аварии, денежную сумму, однако сразу ее оплатить не представляется возможным. Как сделать, чтобы сумму взыскания взыскивали с его заработной п

Вопрос №10375661 из г. Рязань
опубликован 21.04.2016, 22:44
Попали в аварию признасиловали виновным моего мужа, разницу которую не покрыл полюс осаго выплатили, но потом оказалось что пострадавшей страховая выплатила меньше так как полюс был с франшизой. Пострадавшая подала в суд на страховую компанию и выиграла его. Теперь страховая компания будет по регресу взыскивать с виновника. Сразу оплатить долг возможности нет. как сделать что бы его взыскивали с заработной платы? Сколько могут взыскать? Я беременная и мне через 1,5 месяца в дикрет можно ли в связи с этим уменьшить сумму взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

сразу оплатить долг возможности нет.как сделать что бы его взыскивали с заработной платы?

Здравствуйте, Анастасия.

Так и будет - страховая взыщет, суд вынесет решение выдаст исполнительный лист... а приставы отправят исполнительный лист по месту работы мужа.

сумму долга вряд ли уменьшат.

21.04.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите а сколько могут взыскать с официальной заработной платы? И могу ли я пожать на алименты на мужа?

21.04.2016, 22:53

Да, с него можно от 10 до 15 тысяч в месяц взыскать.

21.04.2016, 22:54

за алиментами обратиться можете. До 50 % из заработной платы имеют право удерживать.

21.04.2016, 22:55

А могут ли описать имущество если согласны на взыскание с заработной платы ?и все имущество получено по наследству и находится в долях 1/2 с несовершеннолетним ребенком?

21.04.2016, 23:08

Да могут описать имущество

21.04.2016, 23:09

А могут ли описать имущество если согласны на взыскание с заработной платы ?и все имущество получено по наследству и находится в долях 1/2 с несовершеннолетним ребенком?

21.04.2016, 23:08

Да могут описать имущество

21.04.2016, 23:09

Как тогда можно будет доказать что это имущество ребенка а не мужа?

21.04.2016, 23:13

нужны документы подтверждающие имущество на ребенка

21.04.2016, 23:20

Как можно доказать что это имущество ребенка а не мужа?

21.04.2016, 23:17

А свидетельство о праве сосбвенности есть? им и доказать.

21.04.2016, 23:18

Есть только заключение от натариуса о праве наследования в долях 1/2.

21.04.2016, 23:22

Обратитесь в Регпалату со свидетельством и оформите право собственности.

21.04.2016, 23:25

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034