Бабушка получила серьезные травмы в аварии - кто должен выплатить компенсацию?
Бабушка попала в аварию в маршрутке, но водитель маршрутки не виноват
У бабушки тяжёлые травмы (2 ноги сломаны открытые переломы, 2 руки, 2 рёбра, нос, инсульт)
Мы подали в страховую компанию маршрутке, они выплатили, подали в страховую компанию виновника - они отказываются выплачивать
Должна страховая компания виновника выплатить?
Да, обязаны выплатить. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Светлана!
Именно страховая компания виновника в данном случае должна была осуществить страховое возмещение. Не понятно почему это сделала страховая компания водителя маршрутки. Для анализа ситуации нужно получить и изучить хотя бы отказ страховой компании виновника ДТП.