Как оформить СНИЛС на ребенка и решить проблемы, связанные с отсутствием от этого документа
Мы семья из Донецка. Живем в Севастополе. Работаем на патентах. Ребенок ходит в сад. В этом году будет идти в школу. Вопрос в том как мне на ребенка получить СНИЛС? У меня есть, у мужа есть. А у ребенка нет. А без него мы даже к врачу электронно щаписаться не можем. Везде его требуют. И страховку тоже. А добровольный полис только на скорую помощь распространяется. Их тоже не устаивает. Как быть?
Лучший ответ
СНИЛС выдается Пенсионным фондом застрахованным в системе пенсионного страхования. Обращайтесь в ПФР.
Медицинский полис можно приобрести с гораздо большим набором мед.услуг, чем "скорая помощь". Тем более, что срочную мед.помощь оказывают в РФ всем с любым гражданством без полисов ОМС или ДМС.
Как ребенку из Донецка в Севастополе получить СНИЛС?