Проблемы с отсутствием подмостков и низкой температурой в квартире - кто должен решать?

Вопрос №10376555 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 22.04.2016, 03:14
Я проживаю в 5-этажном доме на 1 этаже. Под моей квартирой нет подмостки. Неоднократно обращалась к коммунальщикам, в прокуратуру (для приняти ярешения и назначения экспертов) что бы заделали эти дыры в подвал т.к. зимои пол холодный, ходим в валенках. Приехала комиссия зимой-осмотреть не смогли т.к. снегом завалило у дома. В квартире замерили температуру выше 1 метра и сказали норма. За что платить? Если - ни текущего ремонта не делали и капитальный ремонт не делали и сейчас отдельно квитанции за кап. ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

За кап. ремонт обязаны платить - ст. 169 ЖК РФ.

22.04.2016, 03:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Стоит ли платить если к нам так относятся,где искать справедливость?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Где найти справедливость согласно законна?

22.04.2016, 03:40

Это требование закона. Обращайтесь к депутатам госдумы принимающей такие законы.

22.04.2016, 03:43

В квартире в холодное время года понижена температура.Швы в панелях не заделаны,отмостки нет( в подвал с улицы отсутствует фундтаменд) с двух сторон квартиры.За что платить коммунальщикам?

11.05.2016, 16:16

Понимаю, Виктор Борисович! Но если вы не заплатите,пойдет неустойка-пеня

11.05.2016, 16:41