Проблемы с отсутствием подмостков и низкой температурой в квартире - кто должен решать?
Я проживаю в 5-этажном доме на 1 этаже. Под моей квартирой нет подмостки. Неоднократно обращалась к коммунальщикам, в прокуратуру (для приняти ярешения и назначения экспертов) что бы заделали эти дыры в подвал т.к. зимои пол холодный, ходим в валенках. Приехала комиссия зимой-осмотреть не смогли т.к. снегом завалило у дома. В квартире замерили температуру выше 1 метра и сказали норма. За что платить? Если - ни текущего ремонта не делали и капитальный ремонт не делали и сейчас отдельно квитанции за кап. ремонт?
За кап. ремонт обязаны платить - ст. 169 ЖК РФ.
Где найти справедливость согласно законна?
Это требование закона. Обращайтесь к депутатам госдумы принимающей такие законы.
В квартире в холодное время года понижена температура.Швы в панелях не заделаны,отмостки нет( в подвал с улицы отсутствует фундтаменд) с двух сторон квартиры.За что платить коммунальщикам?
Понимаю, Виктор Борисович! Но если вы не заплатите,пойдет неустойка-пеня