После прекращения уголовного дела может ли быть наложено взыскание? Если да, то на основании чего?
За незаконную охоту в отношении моего супруга было возбуждено уголовное дело. 13 мая 2015 года было прекращено, а 13 июля 2015 на моего супруга хотят наложить взыскание- конфискация ружья хотя дело закрыто. Это правомерно?
Смотря кем Вы являетесь.
возможно административное
Нужно смотреть материалы, возможно конфискация за нарушение правил хранения.