Как жаловаться, если в уголовном деле использованы материалы из неизвестного источника?
Спасибо за памятку! Но вот вопрос, куда жаловаться, если к уголовному делу был приобщен материал из неизвестного источника (пропавший после прекращения дела), на основании которого были сделаны выводы эксперта, искажен протокол осмотра аудио-видеозаписей, из чего в совокупности дознаватель в постановлении о прекращении уголовного дела делает вывод о формальности якобы совершенного преступления по статье частного обвинения?
Любое действие или решение можно обжаловать вышестоящему руководителю, прокурору или в суд (ст. 123, 124 и 125 УПК РФ)!
По факту ничего не получиться. В общем на прекращение можно жаловаться и в прокуратуру и в суд.