Погасил задолжность по кредиту, но обнаружил оставшийся долг - как правомерно решить сложившуюся ситуацию?
В 2006 году активировал кредитную карту банка Р.С., исправно погасил задолжность по кредиту, но это так мне казалось, cпустя многих лет выяснилось, что долг был не полностью закрыт, остаток по долгу составлял 27 рублей и теперь со штрафами сумма выросла до 4227 рублей, звонят каждый день мне, родителям, начальству, правомерно все это? P.S.:был в банке, ответили:-пишите претензию. Как претензию грамотно изложить или есть другие варианты, не платить такую сумму?
Лучший ответ
Если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет, можете спокойно посылать всех на ... в суд, так как прошел срок исковой давности - ст. 196 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Но в 2015 году звонили из банка, даже ни мне,а родителям и требовали оплатить 10 руб из,тогда еще 37 руб и соответственно мама на их уговоры согласилась и оплатила, без моего ведома 10 руб и теперь последний платеж сделан год назад,как теперь бороться?
Остаток по кредиту составлял 27 руб,последний платеж сделан год назад, сегодня уже требуют 4227руб,как избежать такой уплаты?
В любом случае отправляйте их в суд. Пусть доказывают, как из 27 рублей получилось столько.