Астрахань, 18.07.2021, 12:01

Выявление задолженности на банковской карте - правомерность требования о возврате 7000₽

Вопрос №18589080 из г. Астрахань
опубликован 18.07.2021, 12:01
Вчера узнала через гос услуги что у меня есть задолжность банку эос ооо, в 2013 году была карта но я ее погасила, как вчера выяснилось что там якобы были погашены % а остаток составлял 450 рублей, этот долг продали эос ооо, сейчас 2021 год, сумма которую они хотят 7000₽ должна ли я им отдавать эту сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо отменить судебный приказ. Далее если коллекторское агенство обратиться в суд просить применить сроки исковой давности.

18.07.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пока есть судебный акт - должны выплатить. Поэтому вам нужно отменить судебный акт.

18.07.2021, 12:03

А вы где раньше то были? На госуслугах задолженность уже на основании вступившего в законную силу судебного решения.

18.07.2021, 12:03

Надежда, добрый день.

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа, на основании статьи 112, 129 ГПК РФ, поскольку приказ вступил в силу.

Либо признать и погасить эту задолженность и избавиться от неё.

С уважением.

18.07.2021, 12:08

Вы не поняли, я проверила рейтинг свой, а там висит что я якобы должна. Штрафов и судебных задолженностей у меня нет. И вообще брала в пао Мтс банк карту, позвонила им а они говорят что им не должна а должна эос ооо, и продали меня с суммой 450₽ теперь 7 к, номер не менялся уже 9 лет никто не уведомлял даже, за то сейчас появилось.

18.07.2021, 12:07

Это по-моему Вы не поняли...

18.07.2021, 12:11

О вынесении судебного приказа не уведомляют, Ваш долг продан коллекторам. Они обратились в суд.

18.07.2021, 12:14

Скорее всего в отношении Вас судом вынесен судебный приказ, который предъявлен взыскателем к исполнению в банк, уточните его реквизиты в банке, получите его в суде, а затем подайте на него возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжаловния.

Вы меняли место жительства?

18.07.2021, 12:29