Мои родители развелись, отец хочет всю свою долю имущества переписать на мать.
Уважаемая Ольга!
Вы можете пойти к местным юристам, которые занимаются оформлением раздела недвижимого имущества по договорам реального раздела совместно нажитого имущества супругов.
И в этом договоре отразить, что за матерью признается право собственности на все имущество (н-р, на дом и земельный участок), а она обязана ему выплатить компенсацию в размере стоимосоти 1/2 доли имущества. В договоре указать, что деньги оплачены при подписании догвора и то же самое - в заявлении об отсуствии финансовых претензий.
Или возможен второй вариант: по такому договору признается право собственности по 1/2 доле за каждым, а после регистрации права собственности на эти доли в УФРС, отец дарит матери свою 1/2 долю (по договору дарения), затем регистрация этой 1/2 доли в УФРС.