Недовольство покупателя - Как отреагировать на замену двери без предупреждения о изменениях?
На основании ст12 Закона РФ О защите прав потребителей вы в данной ситуации имеете право вернуть назад дверь и получить свои деньги
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
Напишите претензию в магазин.
Здравствуйте.
Если документально докажите, что заказывали другую дверь,
можете требовать обмена или денежной компенсации (если заказанная Вами дверь - дороже)