Как оформить новую квартиру при наличии ареста на старую и возможность перехода в муниципальную собственность
Нас переселили из аварийного жилья 28 декабря 2015 года, старая квартира была куплена, соответственно в собственности. Сейчас документы на оформление в собственность новой квартиры готовы, но нам отказываются их отдавать, т.к. оказалось, что на старую квартиру наложен арест (у нас остался долг по квартплате 60 тыс. р.), долг вычетают из пенсии мужа (по 5 тыс. р.), что мы можем сделать, чтобы оформить новую квартиру, и есть ли какой-то определённый срок для оформления в собственность? Просто мы боимся, не перейдёт ли наша квартира в муниципальную собственность? Заранее спасибо.
Пока не погасите долг вправе не давать согласия на приватизацию. Либо надо решать вопрос в судебном порядке ( ознакомиться с документами и делом на месте).