Как оформить сделку при покупке квартиры с собственником, страдающим шизофренией, и требуется ли предоставить ему равноценное жилье?
Хочу приобрести квартиру. 3 собственника, один из которых с диагнозом шизофрения. Как оформлять данную сделку? Надо ли будет предоставлять собственнику с диагнозом равноценное жилье?
Добрый день! У собственника с заболеванием должен быть представитель если он признан недееспособным, и конечно должны предоставлять ему равноценное жильё, никто не может лишить его права на собственность
Добрый день, а у шизофреника есть опекун?
Продажу доли шизофреника может осуществить опекун с согласия опеки.
Здравствуйте. Опекуна нет, человек признан вменяемым.
Тогда оформляйте сделку в обычном порядке. Через заключение договора купли-продажи.