LSN Messenger
Первоуральск, 22.04.2016, 07:20

Как оформить сделку при покупке квартиры с собственником, страдающим шизофренией, и требуется ли предоставить ему равноценное жилье?

Вопрос №10377247 из г. Первоуральск
опубликован 22.04.2016, 07:20
Хочу приобрести квартиру. 3 собственника, один из которых с диагнозом шизофрения. Как оформлять данную сделку? Надо ли будет предоставлять собственнику с диагнозом равноценное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У собственника с заболеванием должен быть представитель если он признан недееспособным, и конечно должны предоставлять ему равноценное жильё, никто не может лишить его права на собственность

22.04.2016, 07:23

Добрый день, а у шизофреника есть опекун?

Продажу доли шизофреника может осуществить опекун с согласия опеки.

22.04.2016, 07:21

Здравствуйте. Опекуна нет, человек признан вменяемым.

22.04.2016, 07:24

Тогда оформляйте сделку в обычном порядке. Через заключение договора купли-продажи.

22.04.2016, 07:26