Возможные правовые последствия акта о заливе, составленного с задержкой, и проблема установления виновного
Акт о заливе составлен не в день залива, а через 2 дня, когда все высохло. Но следы на потолке и на стена сильно видны –шпаклевочный слов отошел. Акт подписан виновником с припиской о возможной причине затопления. Виновник затопления не является собственником жилья. Он там прописан. Собственником является дочь. На момент составления акта ее не было и в суде она отрицает факт затопления. А судья добивается от собственника признания вины. Как быть? И Может ли суд суд придраться к дате составления? Спасибо.
Здравствуйте!
Само по себе то обстоятельство, что акт был составлен через 2 дня после затопления, не может быть причиной отказа в иске.
Суд будет оценивать все доказательства в их совокупности, включая и сведения, содержащиеся в акте (ст. 67 ГПК РФ).
по документам у Вас все в порядке!