Оспаривание акта залива в суде - отсутствие осмотра квартиры как основание для оспаривания доказательств
Я залил соседей. Точнее мой квартирант. Я собственник. Причина-лопнул смеситель на кухне. Сосед подал в суд. При составлении акта осмотр моей квартиры не проводился, а причина залива записана со слов соседа. Я акт подписал. Могу ли я оспорить этот акт как доказательство моей вины на основании того, что ни представитель УК ни сосед мою квартиру не осматривали и причину залива самолично не видели? Они это не отрицают. Спасибо.
Акт не оспариваются, это такое же доказательство (ст. 55 ГПК РФ), как и прочие, которые Вы имеете право представить суду