Владивосток, 22.04.2016, 08:20

Возможные наказания за езду несовершеннолетнего на мопеде в алкольном опьянении без предыдущих правонарушений

Вопрос №10377639 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2016, 08:20
Какое наказание может быть кроме штрафа, за езду несовершеннолетнего на мопеде в алкольном опьянении? Не было ни разу приводов в участок. Из школы хорошая хар-ка. Просто вот так получилось..
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько лет несовершеннолетнему, это решающий вопрос. Если есть 16 лет, то он сам несет адм. ответственность.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. То есть только штраф 30 000 рублей.

22.04.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А повлияет ли это на будущее подростка (16лет

22.04.2016, 08:39

Особо не повлияет, это же не судимость.

22.04.2016, 08:42

Не повлияет. Но на учёт его поставят.

22.04.2016, 08:52