LSN Messenger
Сыктывкар, 22.04.2016, 08:41

Проблемы с электроснабжением и неплательщиками в дачном обществе ЛЕМСКОЕ. Как найти решение?

Вопрос №10377793 из г. Сыктывкар
опубликован 22.04.2016, 08:41
Во всем дачном обществе ЛЕМСКОЕ отключили эл.энергию за не погашение некоторыми членами, задолжености за использованую эл. энергию. Принимать какие либо меры к неплательщикам существующее выборное руководство в лице председателя и бухгалтера не хочет. Говорят в мае соберем собрание и назначайте других, а им надоело. Пять лет как купили домик в этом товариществе взносы платим регулярно и еще с запасом, и каждый год одни и те же проблемы. Отчет толковый куда идут собраные деньги дать не могут вот сделали то вот надо это ни бумаг не договоров не предоставляют, будете снимать говорят покажем. Обратился в Комиэнерго чтобы приняли наше общество на обслуживание может тогда лучше будет по телефону ответили что не будут рассматривать наше предложение хотя соседнее общество они обслуживают, замкнутый круг получается. Наши не хотят или не могут справиться с неплательщиками, хотя было решение общего собрания об отключении таких, Комиэнерго нехочет нас обслуживать - что делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру. и в суд - исковое заявление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Устав дачного сообщества "типовым" должен быть или его составляют кому как хочется. Как акын песню. Какието нормы эксплуатации и содержания участков и территории дачных участков существуют. Кто за что отвечает? Кто что должен делать?

18.02.2017, 10:06

Здравствуйте. Как правило, любой Устав составляется на основе типового. Положения могут быть различны. Проверяют в минюсте только на соответствие закону - ГК РФ и ФЗ "Об НКО".

По содержанию масса норм существует. В первую очередь - Земельный кодекс РФ, далее - всякие СанПины, СНиПы и т.п., местные НПА.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 12:23