Нижний Новгород, 22.04.2016, 09:36

Как подать жалобу на вынесение заочного решения судом и обжаловать его?

Вопрос №10378005 из г. Казань
опубликован 22.04.2016, 09:36
Я писала ходатайство в суд об оставления иска без рассмотретиния, по ст.35,222 ГПК РФ,а в итоге суд провели без меня и вынесли заочное решение. Куда и как мне подать жалобу? И в какие сроки я могу обдаловать заочное решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы Что делать, если никто не вручал мне никакого заочного решения суда? И еще вопрос, суд был 08.04.2016 не пропустила ли я сроки чтоб отменить заочное решение с учетом того, что мне никто так и не вручил копию заочного решения суда?

Что касается сроков, они не прошли, если суд был 08.04.2016? И если я возьму в суде лично копию заочного решения суда, там должна быть указана дата получения кроме даты вынесения заочного решения? Если нет, то могу ли я попросить указать дату получения?

28.04.2016, 09:44

С момента получения вами решения даются 7 дней для подачи заявления об отмене заочного решения и месяц для подачи апелляционной жалобы

28.04.2016, 09:45

добрый день, получайте решение, обжалуйте. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 237. Обжалование заочного решения суда

К рубрикамК оглавлениюК главе 22

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

22.04.2016, 09:39

Получаете заочное решение и обжалуете его в установленном Законом порядке,главное сроки не пропустить.

22.04.2016, 10:33

Спасибо за ответ. Но я так же спросила вас о том как подать жалобу? Так как я писала ходатайство в суд об оставления иска без рассмотретиния, по ст.35,222ГПК РФ, но в итоге суд провели без меня и вынесли заочное решение. Как и куда подать жалобу о том, что не приняли во внимание моё ходатайство?

22.04.2016, 09:54

Здравствуйте Алиса! Жалоба подается на решение суда в течении месяца после изготовления мотивированного решения, если суд районный, то жалоба подается в областной суд, через районный.

22.04.2016, 10:04

Что делать, если никто не вручал мне никакого заочного решения суда? И еще вопрос, суд был 08.04.2016 не пропустила ли я сроки чтоб отменить заочное решение с учетом того, что мне никто так и не вручил копию заочного решения суда?

28.04.2016, 09:16

Идите в суд и получите решение

28.04.2016, 09:19

Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы Что делать, если никто не вручал мне никакого заочного решения суда? И еще вопрос, суд был 08.04.2016 не пропустила ли я сроки чтоб отменить заочное решение с учетом того, что мне никто так и не вручил копию заочного решения суда?

Что касается сроков, они не прошли, если суд был 08.04.2016? И если я возьму в суде лично копию заочного решения суда, там должна быть указана дата получения кроме даты вынесения заочного решения? Если нет, то могу ли я попросить указать дату получения?

28.04.2016, 09:44

С момента получения вами решения даются 7 дней для подачи заявления об отмене заочного решения и месяц для подачи апелляционной жалобы

28.04.2016, 09:45

Уважаемые юристы, я благодарна вам за ответы, но почему то вы пропускаете часть моих вопросов. Поэтому приходиться задавать вопросы снова и снова. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос

если я возьму в суде лично копию заочного решения суда, там должна быть указана дата получения кроме даты вынесения заочного решения? Если нет, то могу ли я попросить указать дату получения?

28.04.2016, 09:52

Ваши вопросы вышли за рамки пределов бесплатной консультации.

28.04.2016, 09:59

А так же меня интересует вопрос, если я не получу по каким либо причинам копию решения суда, то вступит ли такое решение в законную силу? И если да, то в течении какого срока со дня вынесения заочного решения?

28.04.2016, 09:57

Вы задаёте слишком много вопросов и вышли за рамки бесплатного.

28.04.2016, 09:58

Но дело в том, что вы не отвечаете сразу на вопрос и приходиться снова и снова повторять вопросы.

28.04.2016, 10:01

Я вам уже отвечала что в течение 7 дней с момента получения вами заочного решения Мы в праве подать заявление на его отмену

28.04.2016, 10:03

Юрист Костенко Олеся Владимировна, да вы ответили, но не ответ не полный. Поэтому и повторяю вопрос. Вы не ответили, если я возьму в суде лично копию заочного решения суда, там должна быть указана дата получения кроме даты вынесения заочного решения? Если нет, то могу ли я попросить указать дату получения?

28.04.2016, 10:12

Дата получения указывается в журнале,где расписываетесь в полуении и ставите дату,вот на нее и ссылайтесь.

28.04.2016, 10:32