Как отказаться от платежа на капитальный ремонт общего имущества МКД в Башкортостане?
Проживаю в Башкортостане. Приходит конвертик с интересной формулировкой. ВЗНОС на кап. ремонт общего имущества МКД. От: Некоммерческая организация Фонд... и т.д. и т.п. Вопрос такой. На каком основании я должен платить? Не желаю делать ВЗНОСы в эту организацию. Договора с ними я не заключал. Тем не менее приходят предупреждения о передаче дела в суд. И каждый месяц начисляют пени. На каком основании? Посоветуйте как быть.
Здравсвуйте!
К сожалению, данные взносы утверждены на законодательном уровне и платить в любом случае придется. На сайте реформа ЖКХ можно посмотреть на какой год запланирован капитальный ремонт Вашего дома, на уплаченные вами взносы.