Возможные проблемы при выезде с несовершеннолетним ребенком без доверенности отсутствующего отца
Вопрос такой. Я получаю гражданство РФ, в прошлом гражданка Украины. Летом хотим с сыном поехать в гости к родителям на Донбасс. Ему 14 лет, тоже получает паспорт РФ. Я с мужем в разводе уже 6 лет. он сейчас неизвестно где находится. Не будут ли у меня проблемы на границе без доверенности отца на вывоз ребенка (или ввоз, когда будем ехать обратно)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Никаких проблем не будет. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.
Спасибо за помощь!