Может ли мама расторгнуть договор с юридической конторой и вернуть деньги, если услуги не были оказаны?

Мама заключила договор с юридической конторой на оказание услуг. Заплатила 9 000. Может ли она расторгнуть договор и вернуть деньги. Никаких услуг пока не оказано.
Лучший ответ

Договор может быть расторгнут в любое время путем направления письменного уведомления об отказе от договора. Весь неотработанный гонорар подлежит возврату.

Ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" дает такое право, условиями договора оно не может быть ограничено.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте! конечно может. Откажут, пусть обратиться в прокуратуру, деньги сами вернут.

Добрый день, если никаких услуг еще не оказано, то тогда может сделать это через суд, если контора откажется сделать это добровольно.

Да. имеет право отказаться от услуг в любое время.

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь.

Имеет право- оплатить она должна только оказанные услуги

Откажут- иск в суд131-132 Гпк рф

Здравствуйте.

Сначала прочтите внимательно условия Вашего договора, какие причины могут стать основанием для одностороннего расторжения договора. Закон этого не допускает без уважительных причин.

Пишите в контору письменное заявление о расторжении, получайте ответ с указанием мотивов (отказ можно обжаловать)