Если нет, то как не остаться с таким долгом на шее после ее продажи?
Здравствуйте, Лариса.
Эх, что же Вы обращаетесь к юристам уже после суда, а не до? Ситуация Ваша серьезна.
Срочно отсканируйте и перешлите мне на почту кредитный договор, договор залога недвижимости (ипотеки), текст решения суда (если есть на руках). Укажите, когда получили решение на руки. Сообщите, когда родился ребенок.
Если говорить о действиях, которые сейчас следует Вам предпринять, то, вероятно, надо подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Другие советы смогу дать только ознакомившись с документами.