Если одаряемый не вселился в квартиру и даритель продолжает в ней жить и платить... это означает мнимость сделки?
А если в заявлении от истца фраза мнимости отсутствует, и упор делает на завели в заблуждение, то суд значит будет рассматривать в рамках претензий указанных в заявлении?
Да, суд будет рассматривать те требования, которые заявлены.
да, именно так, суды принимают это во внимание при рассмотрении вопроса правомерности сделки