Как определить начало 6-месячного срока для обращения за выплатой пособия по больничному листу?

• г. Нижний Новгород

С какого момента отсчитывается 6-месячный срок для обращения за выплатой пособия больничному листу:

1) с момента, когда работник узнал или должен был узнать, что ему полагается пособие

2) с даты первого обращения работника к врачу

3) с даты, когда работник вышел на работу после больничного

4) с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором был закрыт больничный лист

5) с даты закрытия больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

с даты закрытия больничного листа.Не пора ли читать №255-ФЗ и №400-ФЗ?.